Токарно-винторезный станок с выемкой в станине 16К25Г (РМЦ 1400)


Назначение токарного станка по металлу 16К25Г (РМЦ 1400)

Облегченный токарно-винторезный станок с ГАП (выемкой в станине) 16К25Г применяется для выполнения разнообразных токарных работ на деталях диаметром до 500 мм и длиной до 1400 мм  в центрах, патроне или планшайбе. На станке можно производить обточку и расточку цилиндрических и конических поверхностей, зенкерование и развертывание, а также нарезание метрической, модульной, дюймовой и питчевой резьб.

Выемка в станине позволяет обрабатывать детали диаметром до 700 мм.

Жесткость конструкции станков 16К25Г при достаточно высокой мощности электродвигателя (10 кВт) и широком диапазоне частоты вращения шпинделя позволяет полностью использовать возможности инструмента из быстрорежущей стали и твердых сплавов.

Привод главного движения осуществляется от электродвигателя через клиноременные передачи и коробку скоростей, смонтированную в левой тумбе станка. Настройка подач и нарезаемой резьбы производится при помощи коробки подач. Нарезание точной резьбы может производиться путем соответствующего набора сменных шестерен.

Резец можно быстро выводить из нитки резьбы специальной рукояткой. Торможение электродвигателя главного привода производится постоянным током, что дает плавный и быстрый останов шпинделя.

Стальной, термически обработанный шпиндель смонтирован на прецизионных подшипниках качения.

Управление коробками скоростей и подач производится удобно расположенными рукоятками. Конструкция станков предусматривает возможность установки гидрокопировального устройства и гидро- и пневмоцилиндров для зажима деталив патроне.

Верхняя часть суппорта - поворотная, по ее направляющим перемещаются верхние резцовые салазки. Фартук суппортов имеет блокировочное устройство, препятствующее одновременному включению подач от ходового винта и ходового вала, а также предохранительное устройство, выключающее подачу при перегрузках.

Валы коробки скоростей и коробки подач смонтированы на шариковых и роликовых подшипниках. Задняя бабка жесткой конструкции с выдвижной пиналью.

Станки 16К25Г снабжены электронасосом для подачи охлаждающей жидкости к месту резания. В станках предусмотрены все необходимые защитные блокировочные устройства.

Технические характеристики токарно-винторезного станка 16К25Г (РМЦ 1400)

Параметр Значение
Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) Н
Наибольший диаметр детали обрабатываемой над станиной, мм 500
Наибольший диаметр детали, устанавливаемой над выемкой станины, мм 700
Наибольший диаметр детали обрабатываемой над суппортом, мм 290
Наибольшая длина обрабатываемой детали, мм 1400
Общая длина выемки станины, мм 335
Пределы частот вращения шпинделя Min/Max, об/мин. 10 - 1250
Мощность, кВт 10
Габариты, мм 3195х1240х1500
Масса, кг 3350
Начало серийного выпуска, год 1979
Завод-производитель Красный пролетарий АОКП, ОАО

Габаритные размеры рабочего пространства и установочный чертеж 16К25Г

Предлагаем купить новые или после капремонта аналоги оборудования типа - станок токарно-винторезный облегченный с выемкой в станине 16К25Г (РМЦ 1400) по выгодной цене. Подбор подходящей модели можно произвести самостоятельно на нашем сайте в разделе КАТАЛОГ, или получив консультацию у сотрудников коммерческого отдела нашей компании.

Продажа аналогов станка модели 16К25Г (РМЦ 1400) производится при 100% предоплате при наличии оборудования на складе и 50% предоплате при запуске станка в производство на заводе-изготовителе и оплате оставшихся 50% после сообщения о его готовности к отгрузке. Возможен другой совместно согласованный порядок оплаты.

Гарантия на продукцию, аналогичную токарному облегченному станку с ГАП 16К25Г (РМЦ 1400) составляет:

  • новые станки   - 12 мес.,
  • после капитального ремонта - 6-12 мес..

Предприятия-производители оставляют за собой право на изменение стандартной комплектации и места производства оборудования без уведомления!

Обращаем Ваше внимание на то, что цены, указанные у нас на сайте, не являются публичной офертой, а стоимость оборудования уточняйте у наших менеджеров по продаже станков и кузнечно-прессового оборудования!

Если Вам необходимо купить аналоги оборудования — Токарно-винторезный станок с выемкой в станине 16К25Г (РМЦ 1400) в Рязани и городах Рязанской области — Касимове, Скопине, Сасово, Ряжске, Рыбном, Новомичуринске, Кораблино, Михайлове, Спасск-Рязанском, Шацке, Спас-Клепиках

Звоните по телефонам:

в Рязани и других городах +7 (800) 775-16-64

Адреса складов получения товара

390035, г. Рязань, 195 км Окружной дороги